Спортивный клуб «Горняк» г. Воскресенск.
140204, г. Воскресенск, ул. Комсомольская, д. 23

Кубок Мира по пауэрлифтингу

Одно из самых значимых событий в мире силовых видов спорта соревновательного сезона 2019 г. на территории России проходило в г. Долгопрудном в эти выходные - Кубок Мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу по версии федерации WPC.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 17 стран: Турции, Индии, Беларуси, России, Ирана, Украины, Северной Македонии, Словакии, Эстонии, Таджикистана, Монголии, Кубы, Афганистана, Финляндии, Азербайджана, Кыргызстана и Казахстана. По настоящему международный турнир.

Скокин Виктор Викторович выступал в дивизионе: DEADLIFT AWPC RAW (становая тяга безэкипировочная), категория: до 82,5 кг, ветераны: 60 - 64. При собственном весе 76 кг он поднял 227,5 кг и занял I место в своей номинации, а при подсчете баллов он стал Абсолютным Чемпионом в своей номинации.

Виктор Викторович в IV-ый раз стал Чемпионом Мира в своей номинации среди спортсменов любителей. Поздравляем нашего прославленного ветерана Виктора Викторовича и его тренера Александра Евгеньевича с очередной победой на крупных международных соревнованиях.